Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar tu accesibilidad, personalizar y recopilar información estadística sobre tu navegación. Si continuas navegando, consideramos que aceptas su uso. Puedes obtener más información consultando nuestra política de cookies. Aceptar

お問合せ

Veinat Les Serres, 64

17244 Cassà de la Selva
Girona (España)

Tel. +34 972 460 145
Fax. +34 972 463 332

 

スペイン    

プリオラート、モンサン、テラ・アルタ、タラゴナ

アンポルダ、ペネデス、マヨルカ

Joan Martin jmartin@parramonexportap.com
リベラ・デル・デュエロ、ラ・マンチャ、ソモンターノ Francisco López flopez@parramonexportap.com
ラ・リオハ、ナバーラ、パイス・バスコ Marian Montaña        marian@parramonexportap.com
ガリシア Francesc  Parramon francesc@parramonexportap.com

 

ヨーロッパ    
ローヌ・ヴァレー、ラングドック・ルシヨン、
プロヴァンス、フランス南西地方
Yves Hamel yveshamel@parramonexportap.com
ブルゴーニュ(フランス Delphine Deschamps ddeschamps@parramonexportap.com
ボルドー(フランス Marie Sabourin mariesabourin@parramonexportap.com
イタリアとスイス Claudio Vicario cvicario@parramonexportap.com
アルト・アディジェ、ボルツァーノ Ugo Paternoster upaternoster@parramonexportap.com
シシリア Giuseppe Gambino parramonexportap@parramonexportap.com
ドイツ、ルクセンブルク Stefan Dorst stefan.dorst@parramonexportap.com

スコットランド

Jose Santos

jsantos@parramonexportap.com

 

アメリカ    
USA                                                                    Daryl Eklund daryleklund@parramonusa.com
グアテマラ Francesc Parramon francesc@parramonexportap.com

 

アジア    
日本     Ikumi Harada iharada@parramonexportap.com

 

アフリカ    
南アフリカ Michael Fernandes mfernandes@parramonexportap.com