Nous utilisons nos propres cookies et ceux de tiers pour faire fonctionner notre site Web en toute sécurité et personnaliser son contenu. De même, nous utilisons des cookies pour mesurer et obtenir des données sur votre navigation et pour ajuster la publicité à vos goûts et préférences. Appuyez sur le bouton "Tout accepter" pour confirmer que vous avez lu et accepté les informations présentées. Pour gérer ou désactiver ces cookies, cliquez sur "Paramètres". Vous pouvez obtenir plus d'informations en consultant notre politique de cookies.
Modifier les cookies
Technique et Fonctionnel Toujours actif
Ce site Web utilise ses propres cookies pour collecter des informations afin d'améliorer nos services. Si vous continuez à naviguer, vous acceptez leur installation. L'utilisateur a la possibilité de configurer son navigateur, pouvant, s'il le souhaite, empêcher leur installation sur son disque dur, même s'il doit garder à l'esprit qu'une telle action peut entraîner des difficultés de navigation sur le site.
Analyse et Personnalisation
Ils permettent le suivi et l'analyse du comportement des utilisateurs de ce site. Les informations collectées via ce type de cookies sont utilisées pour mesurer l'activité du Web pour l'élaboration des profils de navigation des utilisateurs afin d'introduire des améliorations basées sur l'analyse des données d'utilisation effectuée par les utilisateurs du service. . Ils nous permettent de sauvegarder les informations de préférence de l'utilisateur pour améliorer la qualité de nos services et offrir une meilleure expérience grâce aux produits recommandés.
Marketing et Publicité
Ces cookies sont utilisés pour stocker des informations sur les préférences et les choix personnels de l'utilisateur grâce à l'observation continue de ses habitudes de navigation. Grâce à eux, nous pouvons connaître les habitudes de navigation sur le site Web et afficher des publicités liées au profil de navigation de l'utilisateur.

Contact

Veinat Les Serres, 64

17244 Cassà de la Selva
Gérone (Espagne)

Tel. +34 972 460 145
Fax. +34 972 463 332

ESPAGNE    

Priorat, Montsant, Terra Alta, Tarragona,

Empordà, Penedès, Mallorca.

Joan Martin jmartin@parramonexportap.com
Ribera del Duero, La Mancha, Somontano Francisco López flopez@parramonexportap.com
La Rioja, Navarra, Pais Vasco Marian Montaña marian@parramonexportap.com
Galicia Francesc Parramon francesc@parramonexportap.com

 

EUROPE                            
Valle du Rhône, Languedoc Roussillon, Provence Sud Ouest (Francia) Yves Hamel yveshamel@parramonexportap.com
Bourgogne (Francia) Delphine Deschamps ddeschamps@parramonexportap.com
Bordeaux (Francia) Marie Sabourin mariesabourin@parramonexportapcom
Italie Claudio Vicario cvicario@parramonexportap.com
Alto Adige, Tirol du Sud Ugo Paternoster upaternoster@parramonexportap.com
Sicilie Giuseppe Gambino parramonexportap@parramonexportap.com
Allemagne, Luxemburg Stefan Dorst stefan.dorst@parramonexportap.com
Écosse Jose Santos jsantos@parramonexportap.com

 

AMÉRIQUE    
USA Daryl Eklund daryleklund@parramonusa.com
Guatemala Francesc Parramon francesc@parramonexportap.com

 

ASIE    
Japon Ikumi Harada     iharada@parramonexportap.com

 

AFRIQUE    
Afrique du Sud

Michael Fernandes

mfernandes@parramonexportap.com