Utilizamos cookies propias y de terceros para hacer funcionar de manera segura nuestra página web y personalizar su contenido. Igualmente, utilizamos cookies para medir y obtener datos de la navegación que realiza y para ajustar la publicidad a sus gustos y preferencias. Pulse el botón "Aceptar todas" para confirmar que ha leído y aceptado la información presentada. Para administrar o deshabilitar estas cookies haga click en "Configuración". Puede obtener más información en nuestra política de cookies.
Modificar cookies
Técnicas y funcionales Siempre activas
Este sitio web utiliza Cookies propias para recopilar información con la finalidad de mejorar nuestros servicios. Si continua navegando, supone la aceptación de la instalación de las mismas. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir que sean instaladas en su disco duro, aunque deberá tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades de navegación de la página web.
Analíticas y personalización
Permiten realizar el seguimiento y análisis del comportamiento de los usuarios de este sitio web. La información recogida mediante este tipo de cookies se utiliza en la medición de la actividad de la web para la elaboración de perfiles de navegación de los usuarios con el fin de introducir mejoras en función del análisis de los datos de uso que hacen los usuarios del servicio. Permiten guardar la información de preferencia del usuario para mejorar la calidad de nuestros servicios y para ofrecer una mejor experiencia a través de productos recomendados.
Marketing y publicidad
Estas cookies son utilizadas para almacenar información sobre las preferencias y elecciones personales del usuario a través de la observación continuada de sus hábitos de navegación. Gracias a ellas, podemos conocer los hábitos de navegación en el sitio web y mostrar publicidad relacionada con el perfil de navegación del usuario.

Contacto

Veinat Les Serres, 64

17244 Cassà de la Selva
Girona (España)

Tel. +34 972 460 145
Fax. +34 972 463 332

 

ESPAÑA    

Priorat, Montsant, Terra Alta,Tarragona,

Empordà,  Penedès, Mallorca,

Joan Martin jmartin@parramonexportap.com
Ribera del Duero, La Mancha, Somontano Francisco López flopez@parramonexportap.com
La Rioja , Navarra y Pais Vasco Marian Montaña        marian@parramonexportap.com
Galicia Francesc  Parramon francesc@parramonexportap.com

 

EUROPA    
Eslovenia Igor Sepic, Jernej Sepic, Stojanovic jx3@parramonexportap.com
Bourgogne (FR) Delphine Deschamps ddeschamps@parramonexportap.com
Bordeaux (Francia) Marie Sabourin mariesabourin@parramonexportap.com
Italia y Suiza Claudio Vicario cvicario@parramonexportap.com
Alto Adige, Sud Tirol Ugo Paternoster upaternoster@parramonexportap.com
Sicilia Giuseppe Gambino parramonexportap@parramonexportap.com
Alemania , Luxemburgo Stefan Dorst stefan.dorst@parramonexportap.com

Escocia         

Jose Santos

jsantos@parramonexportap.com

 

AMERICA    
USA                                                                    Daryl Eklund daryleklund@parramonusa.com
Guatemala Francesc Parramon francesc@parramonexportap.com

 

ASIA    
Japón                                                                   Ikumi Harada iharada@parramonexportap.com

 

AFRICA    
Sudáfrica                     Michael Fernandes mfernandes@parramonexportap.com